Каталог статей /

Фидер (рыбная ловля) :: Фидерный спорт

Фидер (рыбная ловля) · Классы фидерных удилищ · Строй фидерных удилищ · Сложный строй (Progressive) · Прикормка · Оснастки · Техника ловли · Факторы, влияющие на клев · Фидерный спорт · Примечания · Официальный сайт ·

Сегодня в России официальной фидерной дисциплины рыболовного спорта не существует. Но тем не менее в Москве, и в Ростове-на-Дону есть фидерные клубы и секции, которые проводят соревнования и фестивали, ведут рейтинги и добиваются официального признания. Эти клубы объединяют в себе немалое количество человек, объединённых одной общей идеей: совершенствовать свое мастерство и делиться знаниями не без доли азарта.

2 сентября 2011 года сборная России по фидеру выиграла золото в этой дисциплине на чемпионате Мира по рыбной ловле в Италии на реке Тибр в местечке Монтемолино.

2 сентября 2011 года сборная Украины по фидеру завоевала серебряные медали на чемпионате Мира по ловле рыбы фидером в Италии на реке Тибр в местечке МонтеМолино. Чемпионом Мира в личном зачёте стал украинец Алексей Страшный. Бронзовая медаль также у спортсмена из Украины — Олега Боева.